НовостиЧемпионат Англии / Чемпионат Испании 12.08.2022, 17:392

Названы три претендента на приз лучшему тренеру сезона от УЕФА

Обладатель почетного признания станет известен 25 августа.

Названы три претендента на приз лучшему тренеру сезона от УЕФАКак информирует пресс-служба Европейского футбольного союза, борьбу за при поведут Карло Анчелотти («Реал»), Юрген Клопп («Ливерпуль») и Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити»).

Мадридский «Реал» под руководством Анчелотти в предыдущем сезоне выиграл чемпионат Испании и Лигу чемпионов.

Клопп с «Ливерпулем» выиграл Кубок Англии и Кубок английской лиги, а также вышел в финал Лиги чемпионов и до последнего тура сохранял шансы за победу в АПЛ.

«Ман Сити», ведомый Гвардиолой, в сезоне-2021/2022 в четвертый раз за пять лет победил в чемпионате Англии.

Имя победителя будет оглашено во время жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов, которая состоится 25 августа.

Автор: SharadkinУЕФА / автор неизвестен. Карло Анчелотти