АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 5.11.2022, 23:200

«Челси» – «Арсенал». 06.11.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Лондонское дерби на «Стэмфорд Бридж».

«Челси» – «Арсенал». 06.11.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ воскресенье, 6 ноября, состоится матч 15-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Челси» примет «Арсенал». Команды встретятся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», вместимостью 42 055 человек. Стартовый свисток прозвучит в 15:00. Рассудит соперников арбитр Майкл Оливер.

«Челси»

У «Челси» сейчас не самый лучший отрезок в национальном чемпионате. В последних шести матчах Премьер-лиги «синие» обыграли «Кристал Пэлас» (2:1), «Вулверхэмптон» (3:0) и «Астон Виллу» (2:0), после чего сыграли вничью с «Брентфордом» (0:0) и «Манчестер Юнайтед» (1:1), а также уступили «Брайтону» (1:4).

В турнирной таблице АПЛ «аристократы» занимают 7-е место, набрав 21 очко. В лазарете лондонского клуба остаются хавбек Н’Голо Канте, а также защитники Уэсли Фофана, Бен Чилуэлл и Рис Джеймс. При этом форвард Пьер-Эмерик Обамеянг может сыграть против бывшего клуба, что добавляет интереса этому противостоянию.

«Арсенал»

У «Арсенала» дела в национальном чемпионате складываются практически идеально. В последних шести матчах Премьер-лиги «канониры» допустили только одну осечку, сыграв вничью с «Саутгемптоном» (1:1). Вместе с тем в активе «пушкарей» победы над «Брентфордом» (3:0), «Тоттенхэмом» (3:1), «Ливерпулем» (3:2), «Лидсом» (1:0) и «Ноттингем Форест» (5:0).

В настоящее время «Арсенал» занимает 2-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 31 очко. Отставание от «Манчестер Сити» составляет 1 балл при матче в запасе. В списке травмированных у «канониров» значится только полузащитник Эмиль Смит-Роу.

Статистика встреч

«Челси» и «Арсенал» встречались между собой 206 раз. На счету «синих» 66 побед, у «канониров» 80 викторий. Еще 60 раз команды играли между собой вничью. В первом матче прошлого сезона АПЛ «Челси» обыграл «Арсенал» со счетом 2:0. Во втором поединке победу праздновали уже «канониры» – 4:2.

Прогноз на матч

Букмекеры не стали выделять фаворита в данном противостоянии. Может и правильно, поскольку предсказать исход дерби всегда сложно. Но все же «Арсенал» выглядит предпочтительнее. «Синие» все еще привыкают к идеям Грэма Поттера, в то время как «пушкари» выглядят все более сбалансированной командой под руководством Микеля Артеты.

Ставка: Победа «Арсенала» в 1 мяч или ничья (коэф. 1,94).

Автор: SergeАрсенал
0
Загрузка...