АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Чемпионат Италии 13.01.2023, 14:260

Милинкович-Савич может скоро сменить клуб. Назван фаворит в борьбе за игрока

Сербский футболист может перебраться в АПЛ.

Милинкович-Савич может скоро сменить клуб. Назван фаворит в борьбе за игрокаВернулась тема трансфера полузащитника «Лацио Сергея Милинковича-Савича. Сербский хавбек выступает за римский клуб с 2015 года, и с тех пор игроком интересовался ряд зарубежных клубов, но совет итальянцев всегда отклонял предложения, диктуя свои условия.

Однако теперь ситуация стала меняться в невыгодную для римлян сторону. Текущий контракт полузащитника рассчитан до 30 июня 2024 года, и сам футболист не горит желанием его продлевать.

Поэтому не исключено, что 27-летний Милинкович-Савич сменит клуб уже в январское окно. «Лацио» хотел бы заработать на своем лидере и имеет для этого один из последних шансов.

Согласно последним предположениям, Милинкович-Савич присоединится к новой команде на правах аренды до конца сезона 2022/23. Тогда серб в обязательном порядке будет куплен новым работодателем, а вся сделка обойдется в 50 миллионов евро — 10 за аренду и 40 за постоянный перевод.

Сообщается, что в таком решении заинтересованы «Арсенал» и «Ювентус». Эти клубы регулярно упоминаются в контексте подписания контракта с полузащитником.

В то же время Il Messaggero добавляет, что игрок «Лацио» также находится в поле зрения «Ньюкасла». Английский клуб намерен выиграть борьбу за серба у «канониров» и туринцев, поэтому предлагает конкретную сумму в январе.

«Ньюкасл» готов предложить 60 миллионов евро, а сам Милинкович-Савич мог рассчитывать на еженедельную зарплату в размере 140 000 фунтов стерлингов.

Автор: Viktor Popov
0
Загрузка...