АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 3.06.2023, 08:210

«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед». 03.06.2023. Анонс и прогноз на финал Кубка Англии

Соседи сразятся за трофей.

«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед». 03.06.2023. Анонс и прогноз на финал Кубка АнглииВ субботу, 3 июня, состоится финальный матч Кубка Англии, в котором сойдутся «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». Команды встретятся в Лондоне на стадионе «Уэмбли», вместимостью 90 тыс. человек. Стартовый свисток прозвучит в 17:00. Рассудит соперников арбитр Пол Тирни.

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» начал свой путь в Кубке Англии с 1/32 финала. «Горожане» прошли «Челси» (4:0), «Арсенал» (1:0), «Бристоль Сити» (3:0), «Бернли» (6:0) и «Шеффилд Юнайтед» (3:0). Примечательно, что в этом турнире чемпионы Англии не пропустили ни одного гола. В АПЛ команда Хосепа Гвардиолы финишировала на 1-м месте. В последнем матче сезона «Манчестер Сити» минимально уступил «Брентфорду» на выезде. У «горожан» нет кадровых потерь на предстоящий поединок.

«Манчестер Юнайтед»

«МЮ» тоже начал свой путь в Кубке Англии с 1/32 финала. Манкунианцы прошли «Эвертон» (3:1), «Рединг» (3:1), «Вест Хэм» (3:1), «Фулхэм» (3:1) и «Брайтон» (0:0, 7:6 пен). В АПЛ «Юнайтед» финишировал на 3-м месте. В последнем матче сезона подопечные Эрика тен Хага обыграли дома «Фулхэм» со счетом 2:1. В списке травмированных у «МЮ» значатся хавбеки Марсель Забитцер и Донни ван де Бек, защитник Лисандро Мартинес и форвард Антони Марсьяль. Вингер Антони под вопросом на предстоящий поединок.

Статистика встреч

«Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» встречались между собой 190 раз. На счету «горожан» 58 побед, у манкунианцев 79 викторий. Еще 53 раза команды играли вничью. В уходящем сезоне соседи дважды обменялись домашними победами (6:3, 2:1).

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Манчестер Сити» фаворитом данного противостояния. С этим можно согласиться, учитывая, в какой форме пребывают «горожане». Команда Гвардиолы идет на требл и остановить ее будет очень трудно. К тому же у «МЮ» есть кадровые проблемы практически в каждой линии. Манкунианцы хотят оставаться единственным английским клубом с треблом, но их соседи проводят очень сильный отрезок сезона.

Ставка: Победа «Манчестер Сити» и ТБ 1,5 (коэф. 1,72).

Автор: SergeТвиттер
0
Загрузка...