НовостиЧемпионат Англии 16.01.2024, 11:270

Экс-игрок «Арсенала» объяснил, что помогает тен Хагу оставаться в «МЮ»

Эксперт считает, что специалисту везет.

Экс-игрок «Арсенала» объяснил, что помогает тен Хагу оставаться в «МЮ»Экс-игрок «Арсенала» Пол Мерсон объяснил, что помогает главному тренеру «Манчестер Юнайтед» Эрику тен Хагу оставаться во главе команды.

«Тен Хаг проиграл почти половину матчей в этом сезоне. Даже если вы управляете командой из нижней части таблицы четвертого дивизиона, вам повезет, если вы сохраните работу при такой форме. «МЮ» далек от оптимального состояния. То, что он не обыграл «Тоттенхэм», меня не удивило, на таком вот «МЮ» сейчас уровне.

«Юнайтед» работает по системе «старт-стоп». Он выигрывает один или два матча, а потом проигрывает парочку или играет вничью. Кажется, тен Хаг выигрывает в самый удачный момент. Он получает игру, в которой можно победить, и за счет этого держится на плаву.

То же и с игроками: то взлет, то падение. В одну минуту они прекрасны, в другую – нет. В одном матче играют на девятку, в другом даже пяти баллов не набирают. Тен Хагу надо разобраться, как добиться от них стабильности, чтобы они играли на 7-8 каждую неделю. И я не могу себе представить, что ситуация улучшится в ближайшее время. Я думаю, что так и будет продолжаться. Что-то на «Олд Траффорд» должно измениться», – цитирует Мерсона Sky Sports.

Ранее был назван кандидат на замену тен Хагу в «МЮ».

Автор: SergeТвиттер