НовостиЧемпионат Англии 10.02.2024, 20:380

АПЛ. Победы «Ливерпуля» и «Тоттенхэма», поражение «Лутона»

Состоялось пять матчей 24-го тура Премьер-лиги.

АПЛ. Победы «Ливерпуля» и «Тоттенхэма», поражение «Лутона»  Уверенные победы одержали «Ливерпуль» и лондонский «Тоттенхэм». «Красные» завершили вничью первый тайм домашнего матча против «Бернли», но во втором тайме забили два безответных гола. «Шпоры» пропустили от «Брайтона» с пенальти, но во втором тайме сравняли счет, а в компенсированное время смогли выиграть.

«Лутон» дома проиграл аутсайдеру «Шеффилд Юнайтед», который уже к перерыву вел 2:0. Во втором тайме хозяева отыгрались с пенальти, но вскоре Винисиус Соуза забил третий гол гостей и установил окончательный счет встречи.

Также свои матчи выиграли «Брентфорд» и «Фулхэм». «Пчелы» в гостях обыграли «Вулверхэмптон», забив по голу в каждом из таймов. А «коттеджеры» дома против «Борнмута» рано открыли счет, уже к середине первого тайма вели 2:0, а после перерыва команды обменялись забитыми голами, установив окончательный счет матча.

Премьер-лига, 24-й тур

Ливерпуль - Бернли - 3:1

Голы: Жота, 31 (1:0), О’Ши, 45 (1:1), Диас, 52 (2:1), Нуньес, 79 (3:1).

Тоттенхэм (Лондон) - Брайтон - 2:1
Голы: Грос, 17 (с пеналти) (0:1), Сарр, 61 (1:1), Джонсон, 90+7 (2:1).

Лутон - Шеффилд Юнайтед - 1:3

Голы: Арчер, 30 (0:1), Макати, 36 (с пенальти) (0:2), Моррис, 52 (с пенальти) (1:2), Соуза, 72 (1:3).

Вулверхэмптон - Брентфорд - 0:2

Голы: Нергор, 35 (0:1), Тоуни, 77 (0:2).

Фулхэм - Борнмут - 3:1
Голы: Рид, 5 (1:0), Мунис, 36 (2:0), Сенеси, 50 (2:1), Мунис, 52 (3:1).

Автор: SharadkinTwitter