АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Чемпионат Испании 7.03.2024, 00:220

«Барселона» обратилась к известному тренеру. Клуб хочет сделать невозможное

Каталонцы все еще ищут подходящего преемника Хави.

«Барселона» обратилась к известному тренеру. Клуб хочет сделать невозможноеКак сообщает портал Relevo, представители «Барселоны» связались с Микелем Артетой. Известного тренера призывают покинуть «Арсенал».

Хави подтвердил, что намерен попрощаться с «Барселоной» по окончании текущего сезона. На пресс-конференции перед встречей с «Атлетиком» из Бильбао тренер признался, что его решение не изменилось.

Таким образом, блауграна должна сосредоточиться на поиске подходящего преемника. Среди кандидатов уже назывались Ханс-Дитер Флик, Юлиан Нагельсманн и, прежде всего, Роберто Де Дзерби. Теперь к ним добавилось еще одно имя.

Портал Relevo сообщил, что представители «Барселоны» контактировали с самим Микелем Артетой. Испанца уже связывали с переездом на «Камп Ноу», но он решительно отверг все домыслы и отказался от возможности покинуть «Арсенал».

По данным вышеупомянутого сайта, руководство «Барселоны» не теряет надежды и по-прежнему надеется добиться невозможного. Действительно, Артета подходит под профиль тренера, которого они ищут. И Деку, и Жоан Лапорта согласны в этом вопросе.

Одной из проблем для «Барселоны» является контракт 41-летнего специалиста, который рассчитан до 30 июня 2025 года. Таким образом, Артете придется договориться с «Арсеналом» о расторжении соглашения. Клуб Ла Лиги не хочет платить за отказ от контракта.

Артета отвечает за результаты «канониров» с 2019 года. На сегодняшний день он провел под руководством команды 217 матчей, выиграв 130 и проиграв 55 поединков.

Автор: Viktor PopovФК Арсенал
0
Загрузка...