НовостиЧемпионат Англии 27.10.2013, 22:510

«Тоттенхэм» дожал «Халл Сити»

Подопечные Боаша одерживают новую победу.

«Тоттенхэм» дожал «Халл Сити»С большим трудом лондонский «Тоттенхэм» сумел обыграть скромный «Халл Сити» Стива Брюса, забив единственный мяч уже под занавес противостояния с «тиграми». Нельзя сказать, что «шпоры» выглядели сегодня плохо, просто гости предложили высокую и дисциплинированную оборону, и неудобную схему игры для скоростных футболистов хозяев. Неплохие шансы были у Холтби, Уокера и Паулиньо, однако, защитные редуты «Халла» и кипер Харпер раз за разом оказывались на высоте.

Было понятно, что основные события развернутся уже после перерыва, и ожидания были оправданными. Для начала Сольдадо из неудобной позиции нанёс удар в ближний угол, Харпер в очередной раз выручил «Халл Сити». Затем Таунсенд пробил в считанных сантиметрах над перекладиной. Но, всё самое интересное состоялось на 80-й минуте, когда Эль Мухамади прервал передачу Вертонгена своими руками в пределах собственной штрафной . Сольдадо хладнокровно реализовал удар с 11-ти метров и принес дружине Виллаша-Боаша уже четвертую победу со счетом 1:0.

«Тоттенхэм» - «Халл Сити» 1:0 (0:0)
Голы: Сольдадо, 80 – 1:0 (c/пен)

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images