НовостиЧемпионат Англии 21.12.2013, 23:530

«Сток» одолел «Астон Виллу»

«Гончары» нанесли бирмингемцам очередное поражение.

«Сток» одолел «Астон Виллу»«Сток Сити» Марка Хьюза на этой неделе вылетели из Кубка английской Лиги, уступив на своем поле «Манчестер Юнайтед». Сегодня «гончары» сошлись в дуэли с соперником попроще, которым оказалась бирмингемская «Астон Вилла», и смогли исправиться перед родными болельщиками. Основные события встречи развивались во втором тайме. Счет на 50-й минуте был открыт экс-мерсисайдцем Чарли Адамом. Шотландец среагировал на скидку Питера Крауча и не оставил шансов Брэду Гузану, отправив снаряд точно в сетку – 1:1. Впрочем, на 66-й дружина Пола Ламберта восстановила равновесие. Либор Козак воспользовался ошибкой Петереса и расстрелял владения Беговича – 1:1. Однако, последнее слово все равно осталось за хозяевами. На 70-й минуте Крауч забил в своем излюбленном стиле. Последовал выверенный прострел с фланга, Гузан проспал эпизод и Питер с нескольких метров замкнул этот пас – 2:1. Таким образом, «вилланы» терпят очередную неудачу в чемпионате, а вот «Сток» уже в десятке сильнейших.

Сток - Астон Вилла 2:1 (0:0)
Голы: Адам, 50, Крауч, 70 — Козак, 66

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images