НовостиЧемпионат Англии 25.01.2014, 18:521

«Ливерпуль» одолел «Борнмут»

«Мерсисайдцы» торжествуют в четвертом раунде Кубка Англии.

«Ливерпуль» одолел «Борнмут»«Ливерпуль» Брендана Роджерса не показав выдающейся игры пробился в пятый раунд Кубка Англии. «Мерсисайдцы» отправили два безответных мяча в ворота представителей Чемпионшипа из «Борнмута». Счет в поединке открыл Виктор Мозес – на 26-й минуте нигериец принял мяч в нескольких метров от штрафной и нанес решительный удар в ближний угол, «прорезав»защитников и вратаря Кэмпа – 0:1. Отметим, что в первом тайме на поле доминировали хозяева, однако, моменты были острее как раз у гостей. Так незадолго до перерыва Хендерсон мог хоронить «Борнмут», но отправил снаряд чуть выше створа. Однако, в тайме втором «красные» все же развили свое преимущество. На 61-й минуте прошла быстрая атака «Ливерпуля» через центр, Суарес своим пасом вывел Старриджа на ворота, а Даниэль уверенно переиграв Ли Кампа, отправил мяч точнехонько в угол ворот – 0:2. Через десять минут Старридж мог оформить дубль, но после его удара в касание сфера угодила в перекладину вражеских владений. «Борнмут» предпринимал отчаянные попытки забить хотя бы гол почета, но защитники «мерсисайдцев» оказались на высоте. «Ливерпуль» без особого труда проходит в 1/8-ю финала FA Cup.

Борнмут - Ливерпуль 0:2 (0:1)
Голы: Мозес, 26 - 0:1, Старридж, 61 - 0:2.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images