НовостиЧемпионат Англии 1.02.2014, 21:552

«Эвертон» добыл волевую победу над «Виллой»

«Ириски» добыли три очка в родных стенах.

«Эвертон» добыл волевую победу над «Виллой»В отличие от «Тоттенхэма», «Эвертон» сумел хоть частично реабилитироваться за разгромное поражение в прошлом туре и добился домашней победы над «Астон Виллой» Пола Ламберта. Впрочем, и в дуэли с бирмингемцами команда Мартинеса испытала немало проблем, пропустив первой. На 34-й минуте Леандро Бакуна точным ударом завершил стремительную контратаку гостей – 0:1. Восстановить равновесие «ириски» смогли лишь после перерыва. На 74-й минуте вышедший на замену Нэйсмит воспользовался тонким пасом Пиенаара и застал врасплох Брэда Гузана – 1:1. Преимущество ливерпульцев росло и вскоре стало очевидным, поэтому гол Миральяса за пять минут до конца основного времени смотрелся, как нечто ожидаемое. Бельгиец нанес роскошный удар со штрафного с тридцати метров, не оставив никаких шансов ни стенке, ни голкиперу - 2:1.

ЭвертонАстон Вилла 2:1 (0:1)
Голы: Нэйсмит, 74, Миральяс, 84 — Бакуна, 34

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images