НовостиЧемпионат Англии 2.02.2014, 22:203

«Арсенал» как минимум на сутки вернул себе первое место

Лондонский «Арсенал» продлил беспроигрышную серию.

«Арсенал» как минимум на сутки вернул себе первое местоБлагодаря победе над «Кристал Пэлас» серия «канониров» достигла 8 матчей к ряду. Последний раз «Арсенал» проигрывал 14 декабря в матче против «Манчестер Сити». Между тем в родных стенах «пушкари» на своем поле проиграли в этом сезоне лишь один раз. Было это в первом туре в противостоянии с «Астон Виллой». Напомним, что в первом круге «Арсенал» также обыграл «Кристал Пэлас» - 2:0. Интересно, что судьба того противостояния аналогично отчетному была решена после перерыва.

В сегодняшней дуэли героем встречи стал Окслейд-Чемберлен. На 47-й минуте хавбек «Арсенала» открыл счет в матче, а на 73-й минуте он же записав на свой счет дубль, поставил точку в противостоянии – 2:0. После 24-х туров в активе «Арсенала» 55 пунктов и первое место. В активе «МС», который идет на втором месте 53 очка и игра в запасе. Соперником «горожан» станет «Челси».

Арсенал – Кристал Пэлас 2:0 (0:0)
Голы: Чемберлен, 47 – 1:0, Чемберлен, 73 – 2:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images