НовостиЧемпионат Англии 9.02.2014, 22:176

«Фулхэм» вырывает ничью у «МЮ»

Манкунианцы не способны обыграть и последнюю команду АПЛ.

«Фулхэм» вырывает ничью у «МЮ»Матч между «Манчестер Юнайтед» и столичным «Фулхэмом», так и не выявил победителя. Поражение от «Стока» в прошлом туре и нынешний облик «дачников» обязывали подопечных Дэвида Мойеса набирать три очка в отчетной встрече, однако, надежды болельщиков манкунианцев уже в который раз разбились о суровую реальность. В текущем сезоне дружина с «Олд Траффорд» показывает настолько нестабильный и несуразный футбол, что нельзя быть уверенным в исходе их противостояния даже с последней командой национального первенства. Как говорится, приплыли…

«Фулхэм» открыл счет на 19-й минуте – арендованный у «шпор» Холтби классным пасом забросил мяч за спины защитников «МЮ», Сидвелл избавился от опеки и ударом в одно касание пробил мимо Де Хеа – 0:1. Ответа в исполнении хозяев пришлось ждать аж вплоть до 78-й минуты. Мата, получив мяч на правом краю штрафной, пробил в дальний угол, но на пути оказался Робин ван Перси, который с линии вратарской и расстрелял пустые ворота – 1:1. А всего через две минуты «красные дьяволы» и вовсе вышли вперед – Каррик отлично сыграл на подборе и с ходу пальнул по воротам Стекеленбурга – мяч задев Паркера залетел точнехонько в сетку вражеских владений – 2:1. Но действующие чемпионы умудрились не избежать приключений и здесь. На четвертой компенсированной минуте «Фулхэм» совершил, казалось, невероятное. Видич и Каррик на подступах к своей штрафной с дурру подарили мяч Сидвеллу, и тот разрезающим пасом нашел впереди Ричардсона. Его удар Де Хеа парировал, а вот на добивании первым оказался Даррен Бент, которому оставалось лишь попасть по пустым воротам – 2:2! «Дачники» остаются последними, но эта игра явно должна придать коллективу с «Крэйвен Коттедж» некий эмоциональный импульс. А вот от злопыханий в адрес «Юнайтед», пожалуй, воздержимся – этот сезон, судя по всему нужно просто перетерпеть…

Манчестер ЮнайтедФулхэм 2:2 (0:1)
Голы: ван Перси, 78, Каррик, 80 — Сидвелл, 19, Бент 90+4

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images