НовостиЧемпионат Англии 13.02.2014, 02:182

«Ливерпуль» добыл камбэк на «Крэйвен Коттедж»

«Красные» вырвали победу у «Фулхэма».

«Ливерпуль» добыл камбэк на «Крэйвен Коттедж»После эффектнейшей победы над «Арсеналом», команда Брендана Роджерса не имела права ударить в грязь лицом на «Крэйвен Коттедж», где сегодня мерилась силами со скромным «Фулхэмом». Примечательно, что в прошедшем туре «дачники» добились почетной ничьей на «Олд Траффорд», что придало серьезный импульс главным аутсайдерам текущего розыгрыша Премьер-Лиги. Подопечные Рене Меленстена вышли заряженным на дуэль с мерсисайдцами и заслуженно открыли счет в противостоянии. Уже на 8-й минуте Киран Ричардсон прорвался по флангу и выдал прострел в чужую штрафную площадь, где Коло Туре… срезал мяч в собственные ворота – 1:0. Ответ «красных» последовал лишь под занавес первого тайма. Джеррард вырезал шикарный пас на ход Дани Старриджу, который сблизился с кипером и ударом от штанги поразил ворота – 1:1.

В начале второго тайма «Ливерпуль» создал ряд отличных возможностей, однако, ни Старридж, ни Суарес, угодивший в штангу, не сумели реализовать колоссальное преимущество мерсисайдцев в эти минуты. А вот «Дачники» первым же своим шансом воспользовались сполна. Не забиваешь ты - забивают тебе. Не смог толком выбить мяч Шкртел из вратарской, чем и воспользовался Киран Ричардсон, который с нескольких метров вколотил мяч в ворота – 2:1. Подобный расклад был явно несправедлив, исходя из происходящего на поле, и спустя 10 минут статус-кво был восстановлен. Это Филипе Коутиньо, просто бильярдным ударом застал врасплох Стекеленбурга – 2:2. «Ливерпуль» ринулся за победой и таки добился ее уже в компенсированный час. Саша Ритер откровенно завалил Старриджа в своей штрафной, и Джеррард точным ударом породил экстаз на гостевом секторе – 2:3! Таким образом, обитатели «Энфилд Роуд» набирают уже 53 очка, сокращая отставание от первого места всего до четырех пунктов!

ФулхэмЛиверпуль 2:3 (1:1)
Голы: Туре, 8 (в свои ворота), Ричардсон, 63 — Старридж, 41, Коутиньо, 72, Джеррард, 90+1 (с пенальти).

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images