АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 16.02.2014, 16:254

Кубок Англии. «Эвертон» - «Суонси» - последний шанс для «лебедей»

Интересное противостояние ожидается в Ливерпуле, где состоится очередной матч 1/8 финала Кубка Англии.

Кубок Англии. «Эвертон» - «Суонси» - последний шанс для «лебедей»Вчера, 15 февраля были сыграны несколько матчей этой же стадии. Стоит выделить победу «Манчестер Сити» над «Челси». Сегодня вечером «Арсенал» сыграет с «Ливерпулем», но мы пока окунемся в атмосферу данной дуэли. Для «Суонси» сегодняшняя игра очень важна, причем еще важнее будет матч четвертьфинала, и так далее, если «лебеди» конечно же, доберутся так далеко. В чемпионате валлийцам на еврокубки рассчитывать уже не приходится, так что они могут попробовать сделать это через кубок.

У «Эвертона» дела обстоят иначе. Подопечные Роберто Мартинеса на пять пунктов отстают от Лиги Европы, и не потеряли шанс на попадание в еврокубки. Правда «ирисок» последнее время то и дело лихорадит. В последнем туре АПЛ «Эвертон» уступил «Тоттенхэму» - 0:1, а туром ранее обыграл «Астон Виллу». При этом в 23-м туре были биты «Ливерпулем» - 4:0. Не самая впечатляющая статистика, которая оставляет шансы «Суонси».

Интересно, что валлийцы все еще не определились с главным тренером, в то время как под руководством Гэрри Монка команда не проигрывает два матча подряд. Более того, в валлийском дерби против «Кардифф Сити» была добыта впечатляющая победа – 3:0. В последнем туре «лебеди» поделили очки со «Сток Сити» - 1:1. Не стоит также забывать, что по ходу кубка «Суонси» выбили из розыгрыша «Манчестер Юнайтед».

Кубок Англии. «Эвертон» - «Суонси» - последний шанс для «лебедей»В составе хозяев мы с большой долей вероятности не увидим Овьедо, Гибсона, Лукаку и Коне. У гостей не появятся Канас, Ворм и Мичу. Отметим, что это будет 19-е очное противостояние. В активе хозяев 13 побед, в то время как гости еще ни разу не побеждали «Эвертон». Еще 5 матчей завершились вничью. Напомним, что в чемпионате «лебеди» на своем поле уступили «ирискам» - 1:2.

Вероятные составы:

Эвертон: Хоэль Роблес, Хибберт, Коулмен, Алькарас, Бэйнс, Маккарти, Осман, Макгиди, Баркли, Деулофеу, Траоре.
Суонси: Треммель, Тиендалли, Амат, Чико, Тэйлор, Бриттон, Шелви, Эмнес, де Гузман, Лама, Васкес.

Обслуживать встречу доверено Кевину Френду. Помогать ему будут Саймон Беннетт и Эндрю Хэллидей. Четвертый арбитр Дэвид Уэбб. Матч пройдет в Ливерпуле, на стадионе «Гудисон Парк». Начало встречи 17:30. Прямая трансляция игры будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
0
Загрузка...