НовостиЧемпионат Англии 16.02.2014, 22:1013

«Арсенал» берет реванш у «Ливерпуля»

«Канониры» выбивают мерсисайдцев из Кубка Англии.

«Арсенал» берет реванш у «Ливерпуля»Лондонский «Арсенал», хоть и не столь эффектно, но сумел исправиться за позорное поражение от «Ливерпуля» на «Энфилд Роуд», выбив команду Брендана Роджерса из розыгрыша Кубка Англии. Болельщики «пушкарей» жаждали отмщения за провал в Премьер-Лиге и их любимцы, наконец, оправдали ожидания. Сумев справиться со стартовым давлением гостей, «Арсенал» стал планомерно отодвигать игру от своих ворот, и на 16-й минуте «канониры» сумели выйти вперёд. После заброса со штрафного лондонцам удалась вторая волна атаки, в результате которой Окслейд-Чемберлен удачно подкараулил отскок и уверенно расстрелял владения Джонса – 1:0. Сегодня защитные порядки хозяев уже не напоминали проходной двор, и Луис Суарес имел минимум оперативного пространства для реализации своего атакующего потенциала. Лишь под занавес первого тайма уругваец сумел создать опасный момент, но стоявший в воротах Фабиански отвел угрозу.

А уже в самом начале второго тайма «Арсенал» забил второй. Озил отпасовал по правому флангу на Окслейда-Чемберлена, а Алекс здорово прострелил в центр чужой штрафной, откуда Подольски сильным ударом в касание отправил мяч в сетку – 2:0. Мерсисайдцам уже было нечего терять и они устремились вперед. Снова угрожал чужим воротам Суарес и на 59-й минуте «Эль Пистолеро» добился таки успеха. Уругвайского форварда в своей же штрафной сбил Подольски, и Джеррард уверенно реализовал приговор судьи – 2:1. У «Ливерпуля» было полно времени, чтобы спасти матч, но ни удар Аггера, ни выстрелы Суареса и Шкртела, так и не принесли успеха обитателям «Энфилд Роуд», да и Фабиански действовал на удивление здорово. Таким образом, дружина Венгера реабилитируется за недавний провал, квалифицируется в четвертьфинал FA Cup и может в отличном настроении готовиться к лигочемпионской схватке с «Баварией».

Арсенал - Ливерпуль 2:1 (1:0)
Голы: Окслейд-Чемберлен, 16, Подольски, 47 — Джеррард, 60 (с пенальти)

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images