НовостиЧемпионат Англии 8.03.2014, 19:196

«Арсенал» разгромил «Эвертон» и вышел в полуфинал FA Cup

«Канониры» блестяще провели свой кубковый поединок.

«Арсенал» разгромил «Эвертон» и вышел в полуфинал FA CupЛондонский «Арсенал» добился уверенной победы над ливерпульским «Эвертоном» в четвертьфинале Кубка Англии. Подопечные Арсена Венгера отправили целых четыре мяча в ворота «ирисок», при этом дав слабину лишь раз. Уже на седьмой минуты «пушкари» вышли вперед. Маккарти подскользнулся, позволив Касорле проскочить мимо себя, после чего Санти продвинулся к штрафной и отдал левее Озилу. Месут в ситуации не растерялся и аккуратно пробил в дальний угол- 1:0. Однако, на 33-й минуте Ромелу Лукаку восстановил равенство на табло, завершив разящую контратаку, которую зародил Росс Баркли – 1:1. Но во втором тайме хозяева просто смяли дружину Мартинеса.

На 68-й минуте Артета реализовал пенальти за снос Окслейда-Чемберлена, а на 83-й Оливье Жиру окончательно убил интригу в поединке, замкнув прострел своего соотечественника Бакари Санья – 3:1. Заметим, что буквально, в следующей атаке все тот же Оливье просто похоронил ливерпульцев, оформив четвертое взятие ворот и сорвав заслуженные овации переполненного «Эмирейтс». Лондонцы исправляются за провал на «Британии» и добывают путевку в полуфинал национального Кубка.

Арсенал - Эвертон 4:1 (1:1)
Голы: Озил, 7, Артета, 68 (с пенальти), Жиру, 83, 85 — Лукаку, 33

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images