НовостиЧемпионат Англии 15.03.2014, 23:4310

«Челси» опростоволосился на «Вилла Парк»

«Синие» проиграли команде Пола Ламберта.

«Челси» опростоволосился на «Вилла Парк»Отличный подарок для своих конкурентов сделал лондонский «Челси». Команда Жозе Моуриньо сложила оружие перед «Астон Виллой» Пола Ламберта, уехав ни с чем из не самого дружелюбного Бирмингема. Заметим, что португальский наставник «синих» всегда не особо удачно противостоял «вилланам» на их поле, и на этот раз история повторилась.

Первый тайм прошел практически без опасных моментов. Мяч в основном находился в центре поля, а команды почему-то не спешили форсировать события. «Пенсионеры» запомнились разве, что выстрелами Оскара и Торреса, а также не засчитанным голом Неманьи Матича, из-за игры серба рукой. Хозяева действовавшие вторым номером отметились эпизодом имени Бентеке, но бельгиец пробил рядом со штангой.

Во втором тайме «Челси» продолжил гнуть свою линию и плести атакующие кружева, вот только воплотить их во, что-то стоящее у лидеров АПЛ никак не получалось. Очередные моменты запорол Торрес, многочисленные прострелы и навесы в штрафную, также не давали особых дивидендов. «Вилла» на 65-й минуте огрызнулась выстрелом Бентеке, но снаряд угодил в штангу. А на 69-й гости остались в меньшинстве! Виллиан получил вторую желтую карточку за фол на Делфе и отправился отдыхать. Напомним, что «Сити» сегодня уже одолел «Халл» оставшись в меньшинстве, но у обитателей «Стэмфорд Бридж» подобный трюк не прошел. Хозяева явно осмелели и охотно двинулись вперед. И в конечном итоге «Челси» пал. На 87-й минуте Олбрайтон на высокой скорости прошел по левому краю и прострелил на Делфа, который изящно послал круглого точно под дальнюю штангу – 1:0! Спастись дружине «Особенного» уже не удалось, что явно не может радовать фанатов столичного клуба со всеми их чемпионскими амбициями. Заметим, что на четвертой компенсированной минуте восвояси отправился еще и Рамирес, грубо сыгравший против Аль-Ахмади...

Астон ВиллаЧелси 1:0 (0:0)
Гол: Делф, 82
Удалены: Виллиан, 69, Рамирес, 90+4

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images