НовостиЧемпионат Англии 22.03.2014, 21:341

«Сити» громит «Фулхэм»

«Горожане» разбили дружину Магата.

«Сити» громит «Фулхэм»«Манчестер Сити» не испытал даже малейших проблем в противостоянии с одними из главных аутсайдеров Премьер-Лиги в лице столичного «Фулхэма». Конечно, ожидать от «дачников» подвигов на «Этихаде» было сложно, однако всегда можно надеяться на то, что андердог навяжет борьбу фавориту. На самом деле вместо того чтобы навязать борьбу, лондонцы просто провалились, порой откровенно отбывая номер на многотысячном красавце-стадионе.

На 25-й минуте Негредо заработал пенальти. Аморебьета сфолил на испанце в своей штрафной и Яя Туре реализовал приговор судьи – 1:0. Остальная часть развлекательной программы перекинулась на второй тайм дуэли. На 54-й минуте Яя оформил дубль, и снова с одиннадцатиметрового. Аморебьета вновь наломал дров, получил красную карточку за фол на Сильве и ивуариец сделал то же самое, что и в середине первой половины игры, сорвав овации родных трибун – 2:0.На 66-й Туре, явно словивший кураж, довел дело до крупного, записав на свой счет уже хет-трик. Африканец блестящим обводящим ударом метров с 23 отправил мяч точно под штангу – 3:0. На 68-й он мог делать и покер, но немного не дотянулся до навесной передачи Насри со штрафного. «Дачники» в эти минуты уже не сопротивлялись и под занавес схватки получили еще два мяча. На 84-й несчастный Стокдэйл получил «баранку» от Фернандиньо, а спустя несколько мгновений уже Демикелис замкнул удар-прострел Йоветича – 5:0. Сегодня мы увидели, пожалуй, тот самый старый-добрый «Сити».

Манчестер СитиФулхэм 5:0 (1:0)
Голы: Яя Туре, 26, 54 (оба с пенальти), 66, Фернандиньо, 84, Демикелис, 87

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images