НовостиЧемпионат Англии 26.03.2014, 02:070

«Арсенал» упустил победу над «Суонси»

«Канониры» махают ручкой всем своим чемпионским амбициям.

«Арсенал» упустил победу над «Суонси»Лондонскому «Арсеналу» не удалось реабилитироваться за позор на «Стэмфорд Бридж». Команда Арсена Венгера расписала лишь мировую с валлийским «Суонси», фактически, лишившись шансов всерьез побороться за чемпионский титул, который еще около месяца назад не казался несбыточной мечтой для болельщиков с «Эмирейтс». Отчетная встреча с «лебедями» изначально началась для хозяев неудачно. Уже на 11-й минуте дружина Монка забила. Затяжная перепасовка гостей завершилась подачей Тейлора в чужую штрафную, а там Бони, выиграв верховую борьбу у Вермалена, точно пробил головой в ближний угол – 0:1.

Красно-белые очнулись лишь после перерыва. На 73-й минуте статус-кво, наконец, был восстановлен. Гиббз на фланге ушел от Ранхеля, вбежал в штрафную и прострелил точно на Подольски, который метров с шести переправил мяч по назначению. И практически тут же «Арсенал» забил второй! Неутомимый Подольски промчался по левому флангу и аккуратно прострелил на линию вратарской, откуда Жиру пробил над Вормом – 2:1. Казалось, что это бесповоротный камбэк и гости уже не смогут вернуть равновесие на табло, но местная публика очень заблуждалась. На 90-й минуте Бриттон вбежал в чужую штрафную, но пробить ему не позволили, зато мяч предательски для хозяев отскочил в ворота Щесны от ноги Фламини -2:2! За четыре компенсированных минуты «пушкари» так и не пришли в себя. В эти минуты на мсье Арсена было просто больно смотреть – на французе, просто-напросто, не было лица…

АрсеналСуонси 2:2 (0:1)
Голы: Подольски, 73, Жиру, 74 — Бони, 11, Фламини, 90 (в свои ворота)

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images