НовостиЧемпионат Англии 26.03.2014, 02:340

«Эвертон» нокаутировал «Ньюкасл»

«Ириски» еще поборются за топ-четверку.

«Эвертон» нокаутировал «Ньюкасл»Ливерпульский «Эвертон» добился уверенной победы над «Ньюкаслом» в его же логове. «Ириски» трижды поразили ворота «сорок», при этом сохранив собственные владения на замке. Соперники первые 20 минут показывали не самую яркую игру, пока не блеснул Росс Баркли. Молодой хавбек «Эвертона» совершил классный индивидуальный проход, завершив его не менее здоровским ударом в верхний угол ворот – 0:1. Остальные два результативных выстрела обитатели «Гудисон Парк» соорудили во втором тайме. На 52-й минуте Лукаку воспользовался передачей от Деулофеу, а под занавес дуэли пользу «ирискам» принес еще и Леон Осман. Ветеран завершил симпатичную комбинацию своих партнеров и установил окончательный расклад. 3:0 – «Эвертон» все ближе подбирается к топ-четверке, а ведь у подопечных Мартинеса впереди еще и домашнее противостояние с «Арсеналом».

НьюкаслЭвертон 0:3 (0:1)
Голы: Баркли, 22, Лукаку, 52, Осман, 87

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images