НовостиЧемпионат Англии 27.03.2014, 02:382

«Ливерпуль» не без приключений обыгрывает «Сандерленд»

Мерсисайды взяли верх над «черными котами».

«Ливерпуль» не без приключений обыгрывает «Сандерленд»«Ливерпуль» Брендана Роджерса продолжает победную серию в английской Премьер-Лиге. На этот раз жертвой мерсисайдцев стал «Сандерленд» Густаво Пойета, отчаянно бьющийся за сохранение прописки в элитном дивизионе. Заметим, что эти три очка обитателям «Энфилда» дались не без труда, ведь «черным котам» удалось навязать борьбу одним из претендентов на титул. На 39-й минуте Верджини сбил Суаресе на подступах к штрафной и Стивен Джеррард прекрасно исполнил штрафной, запустив круглого под перекладину – 1:0. Второе взятие ворот произошло сразу после перерыва. Даниэль Старридж принял пас Хендерсона на правом фланге штрафной, сделал одно движение к центру и закрутил мяч в дальний угол. Тот немного зацепил в полете Уэса Брауна и залетел в сетку – 2:0.

«Ливерпуль» мог бы добивать соперника, но «Сандерленд» бросился в открытый бой без страха, за что был частично вознагражден. Ли Каттермол стал героем первого момента гостей на 71-й минуте, когда ударом в касание запустил мяч в перекладину ворот. А на 76-й гости забили. Навес Джонсона с углового дошел до дальней штанги, где никто не помешал Ки ударом головой в падении поразить ворота Миньоле – 2:1. Оставшиеся минуты, само собой, прошли не без нервов для хозяев, которые пару раз еще запожарили в своей штрафной, но все же викторию отстояли. Как и отстояли свои чемпионские амбиции.

ЛиверпульСандерленд 2:1 (1:0)
Голы: Джеррард, 39, Старридж, 49 — Ки, 76

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images