АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 29.03.2014, 17:144

Анонс. «Арсенал» - «Ман Сити». Гаснущие надежды против колоссальных амбиций

Сегодня на лондонском «Эмирейтс» состоится противостояние команд Венгера и Пеллегрини.

Анонс. «Арсенал» - «Ман Сити». Гаснущие надежды против колоссальных амбицийИ «Арсенал» и «Ман Сити» еще совсем недавно придерживались одних и тех же задач, и рассматривались, как реальнейшие претенденты на титул наравне с лондонским «Челси». «Горожане» пребывают в числе наиболее привлекательных соискателей успеха, и по сей день, а вот Арсен Венгер и его подопечные вновь порушили все надежды и чаяния родных болельщиков. Поражения на «Британии», безобразие на «Стэмфорд Бридж» и ничья в домашней дуэли с «Суонси», отбросила «пушкарей» на их привычное четвертое место, которое сам мсье Арсен назвал в прошлом сезоне нишей, сравнимой с каким-либо титулом. Что ж, каждому свое.

События последних недель, кадровый потенциал, обилие травмированных в столичном лагере, нынешняя форма ряда лидеров «Сити» и многое другое, делает «горожан» фаворитами грядущей встречи, даже несмотря на то, что «Арсенал» предстанет перед своей торсидой. Очевидно, что красно-белые поплыли, и под гнетом ряда факторов просто-напросто не выдержали бешеного темпа погони за золотым триумфом. Возможно, неудачи со «Стоком», «Челси» и «лебедями» взыграют в футболистах с севера столицы добрую толику гордости, и именно сегодня вечером они выдадут поединок искрящий комбинациями и морально-волевыми качествами каждого из 11-ти исполнителей. Признаться, верится в подобное с трудом, но подобный расклад явно добавит баллов в копилку зрелищности, ведь мы не хотим увидеть новое избиение с громкой вывеской, подобно тому, что недавно приключилось на «Олд Траффорд».

Анонс. «Арсенал» - «Ман Сити». Гаснущие надежды против колоссальных амбицийК слову, именно в манкунианском дерби, «горожане» получили колоссальный стимул, более того, им не нужно утруждать себя мыслями о предстоящих кубковых баталий, а запасные матчи скорее являются дополнительным давлением не для команды Пеллегрини, а как раз таки, для их противников. Сегодня их шансы на победу куда предпочтительнее, и фанатам «Голубой Луны» остается надеяться, что их любимцы не сваляют дурака, а пара центральных защитников (в особенности Демикелис) не привезет пару курьезных мячей или не удалится на 10-й минуте встречи. Такой «Арсенал» «Сити» обыгрывать обязан, как бы подобному изречению не противились любители красно-белого Лондона.

Ориентировочные составы

«Арсенал»: Щесны – Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббз – Артета, Фламини – Росицки, Окслейд-Чемберлен, Касорла – Жиру
«Ман Сити»: Харт – Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши – Туре, Фернандиньо, Силва – Навас, Насри – Джеко
Травмированные: Вермален, Косельни – Агуэро, Настасич, Ричардс.

История встреч.

Анонс. «Арсенал» - «Ман Сити». Гаснущие надежды против колоссальных амбицийСегодняшняя дуэль будет уже 184-й в богатой истории дуэлей «канониров» и «горожан». Явное преимущество на стороне столичных футболистов – 93 виктории против 49-ти у манкунианцев и еще 41 раз рефери фиксировал ничейный исход. Впрочем, подобная статистика и неудивительно, учитывая то, что «МС» - это проект, расцветший именно на современном этапе, активно ухоженный и оберегаемый арабскими инвесторами. Заметим, что последние три поединка «Арсенал» не может обыграть парней с «Этихада», а последняя поездка пушкарей на этот стадион и вовсе закончилась настоящим откровением, в виде 3:6 и полного кавардака в защите.

Поединок в рамках 32-го тура английской Премьер-Лиги между «Арсеналом» и «Манчестер Сити» состоится сегодня вечером на лондонском стадионе «Эмирейтс», начало в 21-30 по московскому времени. Главный арбитр - Майк Дин. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+5
Загрузка...