НовостиЧемпионат Англии 1.04.2014, 01:210

«Вест Хэм» торжествует на «Миллениуме»

Лондонцы одолели «Сандерленд».

«Вест Хэм» торжествует на «Миллениуме»Важную победу в чемпионате Англии одержал столичный «Вест Хэм». Команда Сэмма Эллардайса гости на «Миллениуме», где сошлась в очной дуэли с «Сандерлендом» Густаво Пойета. Отметим, что «черные коты» демонстрируют откровенно посредственный футбол после финала Кубка Лиги против «Ман Сити», продолжая пребывать в зоне вылета АПЛ. У «молотков» же дела обстоят куда лучше – руководство лондонцев явно не прогадало, оставив у руля команды Биг Сэма, с которым «Вест Хэм» превозмог последние остатки кризиса и вполне вольготно чувствует себя в середине таблицы.

Гости повели в счете уже на 9-й минуте. Энди Кэрролл выиграл второй этаж и преобразовал в гол навесную передачу Ноубла с углового – 0:1. Второй раз Манноне капитулировал сразу после перерыва. И вновь «молоткам» на помощь пришла навесная передача, только на этот раз и вовсе со своей половины поля, после которой Кэрролл совершил удобную скидку для Диаме, который запустил снаряд точно в левый от себя угол, воспользовавшись еще и рикошетом от одного из защитников «Сандерленда» - 0:2. Хозяева немного оживились с появлением на поле Джонсона, но все чем смогли парировать «коты», так это голом на 65-й минуте, который, как раз таки соорудил Адам, эффектным ударом поразивший верхний дальний угол владений Адриана – 1:2. Если так пойдет и дальше, то красно-белые помахают элитному дивизиону ручкой.

Сандерленд - Вест Хэм 1:2 (0:1)
Голы: А.Джонсон, 65 — Кэрролл, 9, Дьяме, 50

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images