НовостиЧемпионат Англии 5.04.2014, 22:290

«Челси» не оставляет шансов «Стоку»

«Синие» вновь оказались сильнее «гончаров».

«Челси» не оставляет шансов «Стоку»Как и в рамках Кубка Англии, «Челси» вновь одолел «Сток Сити» Марка Хьюза на родном «Стэмфорд Бридж». «Синие», на неделе уступившие ПСЖ в Лиге чемпионов, трижды поразили ворота «гончаров», при этом сохранив собственные владения нетронутыми. Лед тронулся на 32-й минуте, когда результативный удар удался редкому гостю основы и зимнему новичку столичного клуба Салаху. После вброса из-за боковой Неманья Матич умело прострелил в центр штрафной, откуда первым же касанием Мохаммед отправил снаряд в сетку – 1:0. Свое преимущество «Челси» развил уже после перерыва. На исходе часа неутомимый Салах заработал для своей команды пенальти, и Фрэнк Лэмпард со второй попытки заставил Беговича капитулировать - 2:0. Финальное слово было сказано Виллианом. Бразилец получил круглого подле штрафной площади соперника, и красивым ударом в дальний угол на исполнение пробил боснийского кипера гостей - 3:0. Уже в середине следующей недели, подопечные Моуриньо здесь же сойдутся в новой схватке с парижанами.

ЧелсиСток Сити 3:0 (1:0)
Голы: Салах, 32, Лэмпард, 61, Виллиан, 72.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images