НовостиЧемпионат Англии 8.04.2014, 01:240

«Тоттенхэм» не заметил «Сандерленд»

Лондонский «Тоттенхэм» добился феерической победы в матче 33-го тура АПЛ.

«Тоттенхэм» не заметил «Сандерленд»В родных стенах «шпоры» разгромили «Сандерленд», который с большой долей вероятности простится с Премьер Лигой. Интрига сохранялась лишь до конца первого тайма, после чего на поле была одна команда – «Тоттенхэм». Интересно, что уже на 17-й минуте «черные коты» открыли счет в матче, отличился Ли Каттермол, однако на этом удача от гостей отвернулась. На 28-й минуте Эммануэль Адебайор сравнял счет, и положил начало разгрому.

Во втором тайме все тот же Адебайор оформил дубль, а еще по голу забили Кейн, Эриксен, а точку в матче поставил Гилфи Тор Сигурдссон, отличившийся на 92-й минуте игры. После 33-х туров в активе «Тоттенхэма» 59 пунктов и 6-е место. «Сандерленд» занимает последнее место, в семи пунктах от спасительного 17-го места.

Тоттенхэм – Сандерленд 5:1 (1:1)
Голы: Каттермол, 17 – 0:1, Адебайор, 28 – 1:1, Кейн, 59 – 2:1, Эриксен, 78 – 3:1, Адебайор, 86 – 4:1, Сигурдссон, 92 – 5:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images