НовостиЧемпионат Англии 12.04.2014, 20:230

«Тоттенхэм» добывает камбэк на «Хоторнс»

«Шпоры» спаслись в невообразимом противостоянии с ВБА.

«Тоттенхэм» добывает камбэк на «Хоторнс»Результативнейшей ничьей и совершенно чудесным камбэком завершилась дуэль английских «Вест Бромвича» и «Тоттенхэма». Дружина Пепе Меля умудрилась разбазарить преимущество в три мяча, которыми, буквально, шокировала обитателей «Уайт Харт Лейн» еще до перерыва. Первые полчаса вышли для «шпор» каким-то кошмаром. Уже на первой минуте точный удар удался Выдре, а на четвертой гости капитулировали вновь после результативной попытки Криса Бранта. На 16-й минуте Адебайор не реализовал пенальти (выстрел тоголезца парировал Фостер), а на 30-й Сессеньон и вовсе довел дело до разгрома, повергнув в окончательное уныние приезжих болельщиков. Казалось, что дело в шляпе, однако, лондонцам удалось забить важнейший мяч до перерыва, который вселил надежды в их сердца.

Во втором тайме «Тоттенхэм» продемонстрировал совсем иной футбол и на 70-й минуте Харри Кейн нанес отличный удар головой, еще подсократив отрыв. А уже в компенсированное время Эриксен и вовсе восстановил статус-кво, проявив расторопность в чужой штрафной, и вколотив снаряд в верхний угол – 3:3. Характер и воля сегодня были главным коньком «шпор».

Вест Бромвич - Тоттенхэм 3:3 (3:1)
Голы: Выдра (1'), Брант (4'), Сессеньон (31') - Ольссон (34'; автогол), Кейн (70'), Эриксен (90')

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images