НовостиЧемпионат Англии 14.04.2014, 00:411

«Арсенал» сыграет в финале Кубка Англии с «Халлом»

«Тигры» одолели «Шеффилд Юнайтед» и теперь сразятся с канонирами за почетный трофей.

«Арсенал» сыграет в финале Кубка Англии с «Халлом»«Халл» Стива Брюса одержал победу над обитателями третьей по счету английской Лиги в лице «Шеффилд Юнайтед» и квалифицировался в финал FA Cup, где их уже поджидает Арсен Венгер вместе со своим «Арсеналом». «Тигры» и «клинки» сообразили на двоих целых восемь мячей и в этой перестрелке удачливее оказались именно обитатели Премьер-Лиги. Впрочем, на перерыв они ушли в качестве догоняющей стороны – на гол Сагбо, дружина Клафа ответила результативными выстрелами Бакстера и Скуголла, подарив своим преданным болельщикам настоящую надежду и мечту на выход в грандиозный финал на все том же «Уэмбли». Но все чаяния поклонников «ШЮ» были разбиты во втором тайме, когда «Халл» заставил Ховарда капитулировать четырежды. На 49-й минуте отличился Фрайатт, на 54-й обыгравшись с Мейлером, мастерский удар по чужим владениям нанес Хаддлстоун. Четвертый мяч на свой счет записал Куинн и, по сути, окончательно снял вопросы о победителе схватки. На 90-й минуте Мерфи возродил интригу, но финальная реплика все равно осталась за бандой с «КС Стэдиум». На третьей компенсированной минуте Мейлер вышел на свидание с Ховардом и забил восьмой гол в этом невероятном триллере. 5:3 – никакой легкой прогулки у «Арсенала» не будет, даже не надейтесь. Эти парни в оранжево-черных футболках еще наведут шороху на просторах Британии.

Халл - Шеффилд Юнайтед 5:3 (1:2)
Голы: Сагбо, 42, Фрайатт, 49, Хаддлстоун, 54, Куинн, 67, Мейлер, 90+3 — Бакстер, 19, Скуголл, 44, Мерфи, 90

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images