НовостиЧемпионат Англии 17.04.2014, 00:491

«Сити» расписал мировую с «Сандерлендом»

«Горожане» был в шаге от провала.

«Сити» расписал мировую с «Сандерлендом»Всего лишь вничью свел свой поединок с «Сандерлендом» «Манчестер Сити» Мануэля Пеллегрини. «Горожане» не смогли реабилитировать за поражение от «Ливерпуля» на «Энфилд Роуд», и вовсе чуть было не уступив главным аутсайдерам английской Премьер-Лиги. Впрочем, счет в поединке открыли именно футболисты «Сити». Уже на второй минуте Фернандиньо вбежал в чужую штрафную по правому её краю и неотразимо пробил в ближний угол – 1:0. Однако, это стало, наверное, последним позитивным моментом в игре хозяев до перерыва. «Сандерленд» не боялся большими силами идти вперед, порой зажимая противника в его штрафной и оказывая серьезное давление на оборонительные порядки «голубой луны», которая с трудом даже выходила в контратаку.

Во втором тайме «Сандерленд», наконец, забил столь заслуженный гол. На 73-й минуте трехходовка в исполнении Алонсо, Джаккерини и Уикэма привела к результативному выстрелу последнего по владениям Джо Харта – 1:1. А вскоре к полнейшему шоку для «Этихада», Коннор оформил дубль. В контратаке Джаккерини убежал чуть ли не с центра поля, сделал идеальный пас на Уикэма, который из-под Фернандиьо с правого края штрафной пробил в ближний нижний угол – 1:2. От позора «Манчестер» спас Насри, на 88-й минуте не без везения пробивший отчаянно отбивавшегося Манноне – 2:2. На большее экс-чемпионов Англии уже не хватило, хотя Насри успел запороть еще один выгодный момент. Судя по всему, чемпионства «Сити» уже не видать.

Манчестер СитиСандерленд 2:2 (1:0)
Голы: Фернандиньо, 2, Насри, 88 — Уикэм, 73, 83

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images