НовостиЧемпионат Англии 19.04.2014, 18:130

«Тоттенхэм» справился с «Фулхэмом»

«Шпоры» не позволили «дачникам» вырваться из зоны вылета.

«Тоттенхэм» справился с «Фулхэмом»Лондонский «Тоттенхэм» одолел на своем поле соседей из «Фулхэма». Впрочем, победу эту легкой назвать не приходится, что в принципе, и не удивительно ввиду ожесточенной борьбы «дачников» за выживание. На 35-й минуте «шпоры» открыли счет усилиями бразильца Паулиньо, однако, уже в ответной атаке ветеран «Фулхэма» Сидвелл восстановил равновесие на табло «Уайт Харт Лейн». Гости действовали смело и порой без оглядки на свои владения и уже в начале второго тайма поплатились за это еще одним пропущенным голом. Леннон на своем фланге здорово разобрался в ситуации и сделал передачу на Кейна, который точным ударом расстрелял Стокдэйла – 2:1. А на 62-й Юнес Кабул забил и третий мяч, умело воспользовавшись передачей от Эриксена – 3:1. Все это время обитатели «Крэйвен Коттедж» старались огрызаться, но в завершающей стадии у них явно не клелось, да и Уго Льорис словил кураж, на 77-й минуте парировав выстрел Сидвелла с пенальти. Таким образом, «Тоттенхэм» продолжает сохранять шансы на попадание в топ-четверку, а их более скромным оппонентам остается надеяться, что «Норвич» не сотворит сенсацию в противостоянии с «Ливерпулем».

Тоттенхэм - Фулхэм 3:1 (1:1)
Голы: Паулиньо, 35, Кейн, 48, Кабул, 62 — Сидвелл, 37

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images