НовостиЧемпионат Англии 19.04.2014, 22:415

Шок на «Стэмфорд Бридж»: «Сандерленд» обыгрывает «Челси»

«Черные коты» сотворили сенсацию.

Шок на «Стэмфорд Бридж»: «Сандерленд» обыгрывает «Челси»«Сандерленд» Густаво Пойета сотворил нечто невероятное на столичном «Стэмфорд Бридж». «Черные коты», отчаянно борющиеся за сохранение прописки в Премьер-Лиге оставили с носом дружину Жозе Моуриньо, колоссально подорвав шансы «синих» на завоевание чемпионского титула. Теперь, в случае гостевой победы над «Норвичем», «Ливерпуль» увеличит отрыв от от «пенсионеров» уже до пяти очков. Напомним, что в 36-м туре «Челси» сойдется в очной схватке именно с мерсисайдцами!

Что касается отчетного матча, то для «синих» все начиналось вполне радужно. На 12-й минуте Виллиан навесил с углового в центр на линию вратарской, откуда Это'О ударом в касание слета отправил мяч под перекладину – 1:0. Однако, гости не стушевались и вскоре восстановили равновесие на табло. После удара из-за пределов штрафной Шварцер парировал мяч перед собой, а первым на добивание поспел Коннор Уикем, намедни, оформивший дубль в дуэли с «Сити» – 1:1. Лондонцы пытались вновь навязать свои условия сопернику, но у них это не получалось. Конечно, хозяева расположились на чужой половине поля, много комбинировали, вот только опасности воротам соперника было не густо. Довольно грамотно действовали оборонцы «котов», да и Вито Манноне явно не собирался капитулировать вновь. В одном из моментов Адам Джонсон даже мог вывести гостей вперед, но завозился с мячом, и позволил его выбить Аспиликуэте. Незадолго до перерыва по владениям Манноне били Салах и Матич но тщетно.

Шок на «Стэмфорд Бридж»: «Сандерленд» обыгрывает «Челси»Казалось, что во втором тайме «Челси» добавит выкладывавшегося по максимуму оппонента, но не тут то было. Хозяева продолжали давить, но делали это без особой изобретательности. Свои эпизоды запороли Ба и Это’О, а Торрес просто растворился на поле. «Сандерленд» отбивался большими силами, терпеливо ожидая своего шанса и он выпал им на 81-й минуте. Алтидор на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, и упал на газон после подката со стороны Аспиликуэты. Рефери указал на «точку» и принадлежащий «Ливерпулю» Фабио Борини расстрелял Шварцера – 1:2! «Челси» пошел большими силами вперед, но спастись в этот вечер они уже ни смогли. Настоящий шок для всех поклонников «пенсионеров». Слово за командой Брендана Роджерса.

ЧелсиСандерленд 1:2 (1:1)
Голы: Это'О, 12 — Уикэм, 18, Борини, 81 (с пенальти)

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images