НовостиЧемпионат Англии 26.04.2014, 22:390

«МЮ» стер «Норвич» в порошок

Гиггз начинает с уверенной победы над «канарейками».

«МЮ» стер «Норвич» в порошокДебют Райана Гиггза в качестве исполняющего обязанности главного тренера «Манчестер Юнайтед» вышел эффектным. Манкунианцы нокаутировал, борющийся за выживание «Норвич», отправив в ворота «канареек» сразу четыре безответных мяча. В желании хозяевам нельзя было отказать с первых минут, но «Норвич», выполняющий невыполнимую задачу из четырех матчей с большими соперниками, здорово держал оборону собственных владений. Впрочем, ближе к перерыву гости таки дрогнули. Уиттакер сфолил на Уэлбеке и Уэйн Руни уверенно реализовал пенальти – 1:0.

Сразу после 15-минутного отдыха «красные дьяволы» увеличили отрыв, благодаря очередным удачным действиям Руни, который на этот раз воспользовался выверенной передачей от Синдзи Кагавы и поразил дальний угол – 2:0. На 63-й настало время срывать овации «Олд Траффорд» уже Хуану Мате, а на 73-й испанец повторил геройства Руни, записав на свой счет еще один дубль, в сей дуэли. Пиренеец подправил снаряд в сетку после кросса от Эвры и неудачного выстрела Валенсии. 4:0 – «Юнайтед» сохраняет призрачные шансы на попадание в еврозону, а вот обитатели «Кэрроу Роуд» уже в следующем туре, наверняка, опустятся в зону вылета.

Манчестер ЮнайтедНорвич 4:0 (1:0)
Голы: Руни, 41 (с пен.), 48, Мата, 63, 73

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images