НовостиЧемпионат Англии 27.04.2014, 17:240

«Черные коты» перешли дорогу «Кардифф Сити»

Центральный матч айтсайдеров АПЛ удался.

«Черные коты» перешли дорогу «Кардифф Сити»Последняя команда чемпионата «Сандерленд» принимала «Кардифф Сити», который перед отчетным матчем занимал предпоследнюю строчку. От спасительного 17-го места обе команды отделяли три и два пункта соответственно. Хозяева одержали важную победу в минувшем туре, а гости уже две игры не проигрывали. Встреча обещала быть жаркой, и стала таковой. Более того, не обойтись без судейского скандала, но обо всем по порядку.

Уже на 26-й минуте игры Коннор Уикхэм вывел «Сандерленд» вперед. Хозяева получили право на угловой, после исполнения которого, Уикхэм ударом головы переправил мяч в сетку ворот. Второй гол пришелся под занавес первого тайма. «Черные коты» получили право на пенальти, и Фабио Борини его четко реализовал. Пенальти предшествовал интересный эпизод. Защитник гостей явно нарушал правила, но нападающий хозяев не упал. Более того, арбитр дал доиграть момент, мяч был выбит в аут и лишь, потом прозвучал свисток, удаление и пенальти. Оставшись вдесятером «Кардифф» ничего поделать не смог, и после перерыва пропустил дважды - 4:0. Благодаря победе «Сандерленд» покинул зону вылета, а "Кардифф" продолжает бороться за выживание.

Сандерленд – Кардифф Сити 4:0 (2:0)
Голы: Уикхэм, 26 – 1:0, Борини, 45 – 2:0 (с/п), Джаккерини, 76 – 3:0, Уикхэм, 86 – 4:0.
Удаление: Кала (К), 45.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images