НовостиЧемпионат Англии 27.04.2014, 21:090

«Сити» увозит три очка с «Селхерст Парк»

«Горожане» прервали победную серию «Кристал Пэлас».

«Сити» увозит три очка с «Селхерст Парк»«Манчестер Сити», вдохновленный радостными для себя вестями из Ливерпуля, добыл важнейшие гостевые три очка в дуэли с набравшим приличный ход «Кристал Пэлас». Подопечные Мануэля Пеллегрини отправили два безответных мяча в ворота дружину Пьюлиса, сократив отставание от мерсисайдцев всего до трех очков. Заметим, что у обитателей «Этихада» имеется матч в запасе. Оба своих результативных удара гости нанесли еще до перерыва. На четвертой минуте забил Джеко. Почти с линии вратарской босниец выпрыгнул выше защитников «Пэлас» и головой замкнул подачу Туре из глубины поля – 0:1. А под занавес тайма забил и сам Яя. Туре промчался со своей половины поля, обыгравшись в стеночку сначала с Джеко, а затем - с Насри, вошел в штрафную «орлов» и пробил из-под Данна точно в «девятку» - 0:2. Теперь, как бы, не прискорбно сие звучало для болельщиков «Ливерпуля», судьба чемпионского титула находится уже не в их руках.

Кристал ПэласМанчестер Сити 0:2 (0:2)
Голы: Джеко, 4, Туре, 43

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images