НовостиЧемпионат Англии 29.04.2014, 01:033

«Арсенал» крупно обыграл «Ньюкасл»

«Канониры» практически гарантировали себе место в Лиге чемпионов.

«Арсенал» крупно обыграл «Ньюкасл»Лондонский «Арсенал» не имел права не воспользоваться осечкой «Эвертона» на «Сент Мэрисе», и предсказуемо добыл три очка в домашней дуэли с кризисным «Ньюкаслом». В весенней части Премьер-Лиги, «сороки» являются бледной тенью самих себя в первой половине сезона, порой откровенно отбывая номер на футбольном поле. Во многом, подобную картину мы лицезрели и сегодняшним вечером на «Эмирейтс».

Еще до перерыва дружина Арсена Венгера забила дважды. На 26-й минуте отличился Косельни. Касорла подал со стандарта, а Лоран умело поставил ногу, оставив Крула в дураках – 1:0. А незадолго до перерыва результативный выстрел удался Озилу. Жиру выбежал один на один, но с двух попыток не смог реализовать момент. Круглый отскочил к Месуту, который и поразил почти пустые ворота гостей – 2:0. Игра давалась хозяевам достаточно легко и в середине второго тайма они забили и третий. Неутомимый Озил сделал подачу-прострел с левого фланга, после чего Жиру, буквально, вбил снаряд в ворота Крула – 3:0. Сомнений в том, что именно «Арсенал» займет четвертое место по итогам текущего розыгрыша АПЛ, не возникает.

АрсеналНьюкасл - 3:0 (2:0)
Голы: Косельни, 26, Озил, 42, Жиру, 66.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images