НовостиЧемпионат Англии 3.05.2014, 22:401

«Сити» торжествует на «Гудисоне» и приближает себя к чемпионству

«Горожане» одолели в гостях «Эвертон».

«Сити» торжествует на «Гудисоне» и приближает себя к чемпионству«Манчестер Сити» добыл трудовую победу над «Эвертоном», оставшись фаворитом чемпионской гонки в английской Премьер-Лиге. Теперь дружине Мануэля Пеллегрини осталось сразиться в родных стенах с «Астон Виллой» и столичным «Вест Хэмом», виктории в дуэлях с которыми ознаменуют триумф обитателей «Этихада» в национальном первенстве. К сожалению для всей красной стороны Мерсисайда, их соседи не смогли отобрать очки у именитых оппонентов, которым теперь осталось сделать всего два шага на пути к мечте.

Что касается отчетной встречи, то началась она для «МС» совсем уж не радужно. Уже на 11-й минуте «ириски» вышли вперед. Это Росс Баркли в касание после паса Нэйсмита отправил мяч точно в девятку в противоход Харту – 1:0. Ответ «горожан» последовал на 22-й. На правом краю штрафной Агуэро получил пас от Туре и пробил в ближний угол - Ховард не спас, - 1:1. Отметим, что вскоре Куну понадобилась замена, однако, «Сити» справился и без своего главного бомбардира. Еще до перерыва экс-чемпионы Англии и вовсе вырвались вперед. Милнер с правого фланга навесил в центр штрафной, а Джеко оказался там самым расторопным, отправив снаряд головой точно в цель – 1:2.

Второй тайм начался бурно. «Эвертон» чудом не сравнял счет. Баркли совершил рейд по центральной зоне, вывел Нэйсмита на свидание с Хартом, но Стив проиграл вратарю дуэль. Не забиваешь ты – забивают тебе. Избитое правило сыграло на этот раз на все сто. Насри исполнил прострел с левого края, а вездесущий Джеко под овации гостевого сектора в третий раз за этот вечер расстрелял Ховарда – 1:3. Однако, «ириски» и не думали сдаваться. На 65-й минуте Лукаку головой замкнул навес Бэйнса и интрига запылала с новой силой. Хозяева моментами откровенно зажимали «Манчестер» близ своих владений, стараясь восстановить статус-кво. Однако, команда Пеллегрини выстояла, в компенсированное время сумев даже отодвинуть игру от ворот Джо Харта, который больше не дал слабины вплоть до самого финального свистка. Судьба титула по-прежнему в руках «Голубой Луны», которым для реализации мечты осталось уложить на лопатки «вилланов» и «Вест Хэм».

ЭвертонМанчестер Сити 2:3 (1:2)
Голы: Баркли, 11, Лукаку, 65 — Агуэро, 22, Джеко, 43, 48

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images