НовостиЧемпионат Англии 8.05.2014, 00:534

«Ман Сити» разгромил «Астон Виллу»

«Горожане» еще на шаг приблизились к чемпионству.

«Ман Сити» разгромил «Астон Виллу»«Манчестер Сити» все ближе к чемпионскому титулу. Дружина Мануэля Пеллегрини разгромила в родных стенах бирмингемскую «Астон Виллу» и теперь для завоевания вожделенного трофея «горожанам» хватит и ничьей в дуэли с «Вест Хэмом». Заметим, что в отчетной встрече «Сити» заставил своих болельщиков изрядно понервничать. Весь первый тайм «горожане» не могли вскрыть защитные редуты подопечных Пола Ламберта, которые практически всей командой обороняли владения Брэда Гузана, и получалось у них это весьма пристойно.

Однако, после перерыва вилланы дрогнули. На 64-й минуте Силва и Сабалета вскрыли оборону гостей по правому краю их штрафной. Трехходовку с участием испанца и аргентинца из центра вратарской замкнул Джеко – 1:0. А на 74-й на волне успеха «горожане» увеличили отрыв. Гол получился практически под копирку. Силва по проторенной дорожке сделал разрезной пас на Сабалету, а тот прострелил вдоль лицевой на Насри. Вот только удар француза Гузан отбил, а с добиванием Джеко уже не справился – 2:0. Третий гол себе в актив записал вышедший на замену Йоветич, воспользовавшийся передачей Туре, а жирную точку в схватке на «Этихаде» поставил сам ивуариец, совершивший впечатляющий рейд и не оставивший ни единого шанса американскому стражу ворот. 4:0 – «Сити», как никогда близок к триумфу.

Манчестер СитиАстон Вилла 4:0
Голы: Джеко, 64, 72, Йоветич, 89, Туре, 90+3

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images