НовостиЧемпионат Англии 12.08.2012, 18:500

«Манчестер Сити» выиграл Суперкубок Англии 40 лет спустя!

«Манчестер Сити» выиграл Суперкубок Англии 40 лет спустя.

«Манчестер Сити» выиграл Суперкубок Англии 40 лет спустя!В борьбе за престижный трофей действующие чемпионы обыграли победителя Лиги чемпионов «Челси» (3:2).

Под занавес первого тайма Фернандо Торрес вывел «аристократов» вперед, и казалось, что гол в раздевалку должен надломить «горожан», но на деле все вышло иначе.

Спустя всего две минуты Бранислав Иванович заработал красную карточку за грубую игру, и оставил свою команду в меньшинстве.

Сначала на 53-й минуте Туре восстановил статус кво, а через пять минут Карлос Тевес сделал счет (2:1) в пользу «МС».

Через пять минут активный Самир Насри увеличил преимущество своей команды до (3:1), и вопрос о победителе был снят.

Да, за 11 минут до конца встречи Бертранд сумел сократить отставание до минимума, но сравнять счет «аристократы» не смогли.

Как итог, «Манчестер Сити» впервые с 1972 года выиграл четвертый в итсории клуба Суперкубок Англии.