НовостиЧемпионат Англии 4.12.2014, 00:458

«Челси» раскатал «Тоттенхэм»

«Синие» уверенно разобрались с командой Почеттино.

«Челси» раскатал «Тоттенхэм»Лондонский «Тоттенхэм» 24 года не может выиграть на «Стэмфорд Бридж». Не сумели «шпоры» взять верх над «Челси» в их логове и на этот раз. Более того, подопечные Маурисио Почеттино даже не смогли поразить владения Тибо Куртуа. В свои же обитатели «Уайт Харт Лейн» пропустили сразу три безответных мяча.

На 19-й минуте счет в матче открыл Эден Азар. Бельгиец сыграл в стеночку с Дрогба и пробил аккурат под Льорисом – Кирикеш, высказывающий недовольство по поводу редкого попадания в основу «шпор» действовал в данном эпизоде, как банальный статист – 1:0.

А, буквально, в следующей же атаке «синие» укрепили свое преимущество. Выбивая мяч в поле, Льорис ошибся и подарил мяч игрокам соперника. В итоге круглый в две передачи был доставлен на Дрогба и «Вождь» соорудил очередной гол в ворота недруга – 2:0.

«Тоттенхэм», пропустив дважды, впал в состояние тотальной прострации. «Челси» всецело контролировал происходящее на поле и Виллиан мог доводить дело до крупного еще до перерыва, но загубил хорошую возможность.

В тайме втором же «Челси» решил отделаться «малой кровью», но свой третий гол в поединке все же забил. На 73-й минуте отличился Лоик Реми. Француз поборолся с Вертонгеном, выскочил на свидание с Льорисом и ударом понизу оставил соотечественника не у дел – 3:0. Куртуа, к слову, совершил свой первый и единственный во встрече сэйв аж в компенсированное время, потащив удар от Чадли.

Что ж, безоговорочный успех действующих лидеров АПЛ, в очередной раз доказавших, что оборона «Тоттенхэма» - это «лютая» вещь.

ЧелсиТоттенхэм 3:0 (2:0)
Голы: Азар, 19, Дрогба, 22, Реми, 73

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images