НовостиЧемпионат Англии 4.12.2014, 00:554

«Сити» увозит три очка со «Стадиона Света»

«Горожане» уложили на лопатки «Сандерленд».

«Сити» увозит три очка со «Стадиона Света»Повторить свои же подвиги, как в матче с «Челси» дружине Густаво Пойета на сей раз не удалось. «Манчестер Сити» четырежды поразил ворота «черных котов», при этом пропустив лишь раз. «Горожане» явно выходят из состояния былого кризиса, начиная напоминать себя самих образца прошлого сезона.

Впрочем, начиналось для «Сити» все не лучшим образом. На 19-й минуте «Сандерленд» вырвался вперед. После заброса в штрафную Сабалета при попытке опередить Уикэма отправил мяч в сетку собственных ворот – 0:1.

Однако, «горожане» не пали духом и совсем скоро равновесие восстановили. Агуэро блестяще убрал со своего пути защитника на линии чужой штрафной, после чего пушечным ударом пробил в ближний угол – 1:1!

«Сити» окончательно завладел преимуществом, активно нагнетал ситуацию у хозяйских ворот и на 39-й минуте заставил Пантилимона капитулировать во второй раз. Туре нашел своей передачей неутомимого Агуэро, тот сбросил в одно касание на Йоветича, и черногорец умело уложил мяч в сетку – 1:2!

В тайме втором же обитатели «Этихада» мастерски завершили начатое. На 55-й минуте Сабалета исправился за автогол, сумев классно подсечь сферу над румынским кипером, а точку в схватке поставил феноменальный Агуэро. Милнер разрезной передачей нашел «Куна» в центре штрафной «котов», и аргентинец в борьбе с оппонентом в одно касание переправил игровой снаряд в цель – 1:4!

СандерлендМанчестер Сити 1:4 (1:2)
Голы: Сабалета (автогол), 19 — Агуэро, 21, 71, Йоветич, 39, Сабалета, 55

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images