АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 6.01.2015, 01:048

«Ливерпуль» на классе выиграл у «Уимблдона»

Хозяева поля старались, но уж очень велика разница между этими командами.

«Ливерпуль» на классе выиграл у «Уимблдона»«Уимблдон», ранее достаточно стабильный участник АПЛ, получил редкий шанс потягаться с одной из лучших команд Англии – кубковые матчи обычно предоставляют такую возможность, и шанс из грязи быстро подняться «в князи». Потому, собственно, в Англии кубковые турниры считаются более престижными, нежели на континенте. Вот и в этот раз недостаток мастерства хозяева компенсировали огромной энергетикой и самоотдачей, что подарило яркий и зрелищный поединок, в котором сильный предсказуемо взял свое, но и слабый проиграл с достоинством гранда.

«Ливерпуль» быстро открыл счет, когда Джеррард с разбега головой вколотил мяч в ворота, но на 36-й минуте «Уимблдон» после подачи углового сумел создать неразбериху у ворот Миньоле. Первый удар Фуллера угодил в перекладину, мяч срикошетил на колоритного 100-килограммового Адебайо Акинфенву, который буквально в регбийном стиле внес его в пустые ворота. Нигериец на радостях спустя три минуты схлопотал желтую карточку, а на 62-й минуте огорчаться пришлось уже всему составу «Уимблдона», когда Джеррард со штрафного забил победный мяч «Ливерпуля».

На самой последней минуте Стивен мог провести и третий мяч, но защитнику хозяев удалось отбить мяч с линии ворот после его удара. Впрочем, и минимального преимущества «Ливерпулю» хватило, чтобы пройти дальше.

«Уимблдон» - «Ливерпуль» 1:2 (1:1)
Голы:
Джеррард, 12 (0:1), Акинфенва, 36 (1:1), Джеррард, 62 (1:2).

Автор: Дан ДудкаGetty Images
+4
Загрузка...