АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 10.01.2015, 20:115

«Челси» взял реванш у «Ньюкасла»

«Синие» выиграли у «сорок».

«Челси» взял реванш у «Ньюкасла»Лондонский «Челси» отомстил «Ньюкаслу» за недавнее поражение на «Сент-Джеймс Парк», отправив два безответных мяча в ворота «сорок». Если бы сегодня подопечные Моуринью не добились подобного результата, то родные болельщики просто бы их не поняли. Суппортеры со «Стэмфорда» прекрасно помнили гостевую осечку с «сороками», но еще и недавнее фиаско в дерби с «Тоттенхэмом», когда «шпоры» пять раз поразили владения Куртуа.

«Синие» нарушили равновесие на табло под самый занавес первого тайма. После быстро разыгранного углового Виллианом Иванович прострелил с правого края чужой штрафной на дальнюю штангу, где Оскар ударом в касание отправил мяч в сетку – 1:0!

«Ньюкасл» имело несколько шансов для того, чтобы застать врасплох Чеха, однако, владевшие преимуществом хозяева выстояли, да еще и соорудили новую капитуляцию Тима Крула. Азар здорово забросил сферу на левый край чужой штрафной, откуда Оскар пяткой отпасовал под удар Диего Косте, а тот уже выстрелом в касание поразил угол ворот – 2:0!

«Черно-белые» продолжали стараться за мячи в линии атаки, но никакой пользы им это не принесло. Выше своей головы ребята с «Сент-Джеймс Парк» не прыгнули, абсолютно заслуженно даровав три очка в руки действующих лидеров АПЛ.

Челси - Ньюкасл 2:0 (1:0)
Голы: Оскар, 43, Диего Коста, 59

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+1
Загрузка...