НовостиЧемпионат Англии 11.01.2015, 21:161

Рассказ о том, как голландец голландца обыграл

«Манчестер Юнайтед» не сумел выиграть во втором матче к ряду.

Рассказ о том, как голландец голландца обыгралВ новом, 2015 году подопечные Луи ван Гаала вкуса победы пока не знают. После ничьей в противостоянии со «Сток Сити» - 1:1, «МЮ», который казалось набрал отличный ход, на своем поле проиграл «Саутгемптону». Да, «святые» под руководство Рональда Кумана держатся в тройке, но мало кто верил, что гости увезут три очка с «Олд Траффорд».

Противостояние было более чем принципиальным, ведь у руля обеих команд голландцы, которые не привыкли проигрывать. И Куман и ван Гаал в прошлом работали с национальной сборной, возглавляли амстердамский «Аякс», даже в «Барселоне» и АЗ оба работали в различные периоды тренерской карьеры. Что уж говорить, наставник «Саутгемптона» если бы не судьба, мог бы даже поиграть под руководством Луи ван Гаала, но отношения оба выясняли сегодня, 11 января.

Гости начали встречу по хозяйски, и уже на 3-й минуте создали первы опасный момент. Клайн подключился в атаку по правому флангу, сыграл в стенку с Пелле, ворвался в штрафную площадь соперника и пробил в дальний угол, но мяч летит рядом со штангой. Чем-то опасным «МЮ» смог ответить на 38-й минуте. Руни вывел на ударную позицию Ди Марию, аргентинец то ли забрасывал мяч за шиворот вратарю, то ли неудачно подал, но Форстер мяч забрал. Через три минуты вновь Анхель был в центре внимания, но кипер «святых» спас.

Второй тайм получился равным, но едва «Саутгемптону» удалось создать опасный момент, как он тут же оказался голевым. Душан Тадич оказался в нужном месте в нужное время, и после передачи Пелле открыл счет в матче — 1:0. Пропустив, «красные дьяволы» взвинтили темп, и через десять минут Хуан Мата должен был сравнивать счет. Испанец был наверняка, но мяч прошел в сантиметрах от ворот. В компенсированное время хозяева бросили все силы в атаку, но спасти игру не смогли.

Манчестер Юнайтед — Саутгемптон 0:1 (0:0)
Гол: Тадич, 71 — 0:1.

Автор: Дмитрий РусаковОф.сайт ФК "Манчестер Юнайтед"