НовостиЧемпионат Англии 17.01.2015, 20:051

«Челси» отыгрался на «Суонси»

Команда Жозе Моуринью одержала самую крупную победу в текущем сезоне.

«Челси» отыгрался на «Суонси»Лидер чемпионата Англии, «Челси», сполна отыгрался на «Суонси» за всю критику, вылившуюся в газеты в последнее время. Лондонцы забили пять безответных мячей в ворота «Суонси», причем первый из них, как это уже стало модным в последние дни, угодил в ворота на первой же минуте. Оскар неожиданно получил мяч в ноги после неудачного розыгрыша защитников «Суонси», и пробил точно в угол ворот! А к 20-й минуте «Челси» преимущество удвоил, и стало понятно, что хозяевам вряд ли удастся уйти от поражения, ибо до перерыва ничего путного создать им не удалось.

Но Диего Коста и все тот же Оскар не желали щадить кого бы то ни было – сперва Коста практически повторил первый гол Оскара, получив мяч после грубой ошибки обороны, а затем Диего уже ассистировал Оскару, который от души вколотил мяч в дальний угол! Гол Шюррле в заключительной части второго тайма лишь подытожил разгром.

На пять мячей от «Тоттенхэма» «Челси» ответил пятью голами в ворота «Суонси» и своей самой крупной победой в этом сезоне.

«Суонси» - «Челси» 0:5 (0:4)
Оскар, 1 (0:1). Диего Коста, 20 (0:2). Диего Коста, 34 (0:3). Оскар, 36 (0:4). Шюррле, 79 (0:5).

Автор: Дан ДудкаGetty Images