НовостиЧемпионат Англии 22.01.2015, 21:4813

Фрэнк Лэмпард к матчу с «Челси» будет в строю

Бывший полузащитник «пенсионеров» сможет сыграть против своей бывшей команды.

Фрэнк Лэмпард к матчу с «Челси» будет в строюОб этом рассказал главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини. Накануне полузащитник «горожан» в товарищеском матче против «Гамбурга» (2:0), получил травму бедра, и был заменен уже на 20-й минуте игры. Позже наставник «МС» заявит, что повреждение Лэмпард получил еще на разминке, но все же вышел на поле. Чилийский специалист поставил под сомнение участие футболиста в матче Кубка Англии, однако подтвердил, что Лэмпард сыграет в чемпионате.

Изначально врачи опасались, что 36-летний полузащитник пропустит центральный матч 23-го тура против «Челси», который состоится 31 января, но в ходе обследования стало понятно, что повреждение не настолько серьезно. Напомним, что первый гол в официальных матчах за «Сити» Лэмпард забил именно в ворота «Челси» 21 сентября прошлого года.

В нынешнем сезоне английский ветеран принял участие в 17 матчах английской Премьер Лиги, забил 5 голов и отдал 2 голевые передачи. На поле Лэмпард несмотря на возраст провел 412 минут.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images