НовостиЧемпионат Англии 24.01.2015, 17:580

«Блэкберн» выбил «Суонси» из Кубка Англии

Валлийцы распрощались с надеждами на трофей.

«Блэкберн» выбил «Суонси» из Кубка АнглииПобедой «бродяг» закончилось противостояние между «Блэкберн Роверс» и «Суонси» в рамках 4-го раунда Кубка Англии. Представители Чемпионшипа, еще совсем недавно пылившие в местной элите, сумели уложить на лопатки команду Гари Монка и пробиться в следующую стадию турнира, подарив настоящий праздник своим болельщикам, изголодавшимся по большим победам.

Заметим, что уже на шестой минуте отчетной встречи с поля погнали Кайла Бартли и «лебеди» в самом дебюте оказались в меньшинстве. Впрочем, это не помешало им открыть счет в поединке – точным ударом отметился исландец Сигурдссон. Однако, дальше забивали лишь хозяева. Практически сразу Крис Тэйлор восстановил равновесие на табло, а после перерыва «бродяги» задавили обитателей «Либерти», использовав численное большинство на всю катушку. На 78-й минуте отличился Гестед, а на 89-й жирную точку в дуэли поставил шотландец Крэйг Конвей.

Заканчивал же «Суонси» встречу и вовсе вдевятером – нервы не выдержали у Сигурдссона.

БлэкбернСуонси – 3:1 (1:1)
Голы: Сигурдссон, 21 (0:1); Тейлор, 23 (1:1); Жестед, 78 (2:1); Конвей, 89 (3:1).
Удалены: Бартли, 6; Сигурдссон, 90+2.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images