НовостиЧемпионат Англии 25.01.2015, 21:165

«Арсенал» вымучил победу в матче против «Брайтона»

Лондонцы вышли в 1/8 финала Кубка Англии.

«Арсенал» вымучил победу в матче против «Брайтона»На стадии 1/16 финала подопечные Арсена Венгера гостили на стадионе «Фалмер», где «канонирам» предстояло преподать урок футбола «Брайтон энд Хоув», однако гости сами были готовы показать «пушкарям», как нужно играть. Впрочем, первые 24 минуты об этом никак не говорили. Уже на 2-й минуте Тео Уолкотт вывел «Арсенал» вперед, а спустя 22 минуты Месут Озил удвоил преимущество своей команды.

Казалось, что дело сделано, но у «Брайтона» были другие мысли на этот счет. На 50-й минуте Крис О'Грэйди сократил отставание до минимума, однако радость хозяев была не долгой. Через девять минут о себе напомнил ветеран Томаш Росицки — 3:1. Однако и после этого «чайки» не опустили руки, и на 75-й минуте Болдок вернул интригу — 3:2.

Времени на то, чтобы спасти матч было предостаточно, но счет на табло к счастью гостей больше не менялся.

Брайтон — Арсенал Л 2:3 (0:2)
Голы: Уолкотт, 2 — 0:1, Озил, 24 — 0:2, О'Грэйди, 50 — 1:2, Росицки, 59 — 1:3, Болдок, 75 — 2:3.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images