НовостиЧемпионат Англии 8.02.2015, 21:1413

«Вест Хэм» сдвинул «Манчестер Юнайтед» с пьедестала

Двухматчевая победная серия «красных дьяволов» прервалась в Лондоне.

«Вест Хэм» сдвинул «Манчестер Юнайтед» с пьедесталаПодопечные Луи ван Гаала потеряли важные очки, не сумев на выезде справиться с «Вест Хэмом». Хозяева дали бой «МЮ», и были близки к минимальной победе, но «красные дьяволы» сумели дожать соперника, вырвав волевую ничью. Такой результат сыграл на руку «Саутгемптону», который вернулся на третье место, а манкунианцы опустились на строчку ниже.

На перерыв команды ушли, не порадовав зрителей забитыми голами, но едва начался второй тайм, как счет был открыт. «Вест Хэм» устроил прессинг на чужой половине и заработали право на штрафной. Ноубл отправил мяч со стандарта к вратарской «МЮ», гостям не удалось толком выбить сферу и мяч достается Куяте, который развернулся и нанес удар по воротам с близкого расстояния, вогнав мяч в сетку ворот — 1:0. Пропустив, подопечные Луи ван Гаала бросили все силы на то, чтобы отыграться, но до поры до времени сделать это не удавалось.

С 76-й по 83-ю минуту «Манчестер Юнайтед» должен был забивать как минимум трижды, но Адриан играл выше всяких похвал, а где не мог выручить голкипер, за хозяев играла удача. Отвернулась она на 92-й минуте. Подбор после штрафного оказался за футболистами «МЮ». Последовала подача в штрафную с правого фланга. Дженкинсон головой неудачно выбивает сферу и Блинд с линии штрафной тут же пробил по воротам, отправив мяч в сетку — 1:1, голландец спас голландца от поражения.

Вест Хэм — Манчестер Юнайтед 1:1 (0:0)
Голы: Куяте, 49 — 1:0, Блинд, 92 — 1:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images