НовостиЧемпионат Англии 21.02.2015, 20:224

«Арсенал» увозит три очка с «Селхерст Парк»

«Канониры» одолели соседей из «Кристал Пэлас».

«Арсенал» увозит три очка с «Селхерст Парк»Лондонский «Арсенал» добыл довольно ожидаемые три очка в гостевом поединке с другим столичным клубом – «Кристал Пэлас». Подопечные Арсена Венгера дважды поразили ворота «орлов», при этом в собственные владения пропустили лишь раз, продолжая сражаться за лигочемпионскую четверку.

Уже на 8-й минуте «Арсенал» открыл счет в матче. Суаре сфолил в собственной штрафной на Данни Уэлбеке, рефери назначил пенальти, а Касорла своих партнеров не подвел – 0:1.

А на исходе первого тайма «пушкари» увеличили отрыв. Санчес отдал передачу на ход Уэлбеку, который сразу пробил, однако, Сперони со своей задачей справился – но не до конца. Латиноамериканец выбил мяч прямо на караулившего отскок Жиру и набравший приличную форму француз сделал все, как надо – 0:2.

«Арсенал» не демонстрировал чего-то сверхъестественного и даже позволял «Пэлас» нарушать спокойствие Оспины, но все же довел дело до победного конца. Правда, уже в компенсированное время Мюррей возродил интригу, но героически спасти ничью для дружины Пардью Гленн не сумел. 2:1 в пользу действующих обладателей Кубка Англии.

Кристал ПэласАрсенал 1:2 (0:2)
Голы: Мюррей, 90+4 — Касорла, 8 (с пенальти), Жиру, 45+1

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images