НовостиЧемпионат Англии 1.03.2015, 17:0119

«Ливерпуль» дожал «Манчестер Сити» и подбирается все ближе к пьедесталу

Центральный матч 27-го тура АПЛ завершен.

«Ливерпуль» дожал «Манчестер Сити» и подбирается все ближе к пьедесталуВице-чемпион Англии «Ливерпуль» принимал на своем поле действующего чемпиона «Манчестер Сити», от которого золотые медали медленно, но верно уплывают. Забегая вперед отметим, что в результате поражения от «красных», отставание от идущего на первом месте «Челси» составляет пять пунктов, но у «пенсионеров» игра в запасе, а значит, отрыв может составить 9 очков, которые отыграть будет не просто.

В отчетном противостоянии «горожане» по ходу встречи сумели отыграть один мяч, но на большее «Манчестер Сити» не хватило. Хозяева то ли больше хотели, то ли гости не справились с насыщенным графиком, но уже на 11-й минуте счет был открыт. После перепасовки Коутиньо и Стерлинга мяч оказался у Хендерсона, последовал дальний удар Джордана, без шансов для Джо Харта — 1:0.

Постепенно «Манчестер Сити» сумел выровнять игру, и к середине первого тайма сравнял счет. Пропустили «красные» атаку гостей, Деян Ловрен не успел за Эдином Джеко, и босниец из убойной позиции не промахнулся — 1:1. На 34-й минуте Адам Лаллана мог вывести «Ливерпуль» вперед, но удару последнего не хватило точности.

Как нужно забивать, во втором тайме показал Коутиньо. Предшествовала голу опасная атака гостей, не засчитанное взятие ворот «красных», и наконец разящий удар Коутиньо, который пришелся на 74-ю минуту. Бразилец зряче пробил над ногами Насри и Сабалеты аккурат в дальнюю от себя правую шестёрку, вследствие чего ну никак тут не мог достать сферу Харт — 2:1.

За несколько минут до финального свистка Давид Сильва мог спасти матч, но удару испанца не хватило точности. Прицельно выстреливал в сторону дальней от себя левой девятки Сильва, после чего «снаряд» прошел впритирку со створом! «Ливерпуль» побеждает и сокращает отставание от третьего места до двух пунктов.

Ливерпуль — Манчестер Сити 2:1 (1:1)
Голы: Хендерсон, 11 — 1:0, Джеко, 24 — 1:1, Коутиньо, 74 — 2:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images